Может ли единственный собственник квартиры через суд выписать несовершеннолетнего и его отца?

в 2010 году внук прописал в квартиру к своей бабушке своего несовершеннолетнего сына без согласия бабушки. Собственник этой квартиры является только бабушка. У мамы несовершеннолетнего есть доля собственности в жилом помещении, там же она и прописана. Уотца несовершеннолетнего собственности нет. Может ли бабушка через суд выписать несовершеннолетнего и его отца (своего внука)?

, Болгова Наталья Сергеевна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Собственник этой квартиры является только бабушка. У мамы несовершеннолетнего есть доля собственности в жилом помещении, там же она и прописана. Уотца несовершеннолетнего собственности нет. Может ли бабушка через суд выписать несовершеннолетнего и его отца (своего внука)?
Болгова Наталья Сергеевна

Да, вполне может и имеет право.Бабушке нужно подать исковое заявление в суд по месту нахождения имущества, и просить снять этих людей с регистрации и зарегистрировать их по месту регистрации матери