Звонки из военкомата
Здравствуйте! Я в данный момент заканчиваю учиться в институте, защита диплома через несколько дней, а его выдача в феврале месяце. Отсрочка действует до начала марта, с 01.04.16 по 30.04.16 я должен явиться в военкомат. За последние две недели одному из моих родителей было сделано два звонка из военкомата от одного и того же человека. Позвонив первый раз, сообщили, что среди моих документов не хватает фотографии и мобильного телефона, что я должен к ним подъехать и все принести. Мой мобильный телефон родители не предоставили, сославшись на мою сильную занятость в связи с защитой диплома. Второй звонок был сегодня, от того же человека, интересовало тоже самое, также сообщили, что это в моих интересах, так как составляются какие-то списки, что это в моих интересах. При этом не было сказано какие списки составляются в военкомате. Я учусь в МАИ, на военную кафедру не прошел из-за теста на профпригодность, который также мне в свое время выдал военкомат. Так как военная служба в моем случае неизбежна, решил попробовать вариант с научной ротой, на военной кафедре записался в список кандидатов для научной роты. В данный момент меня там рассматривают и советуют не контактировать с военкоматом, по крайне мере до конца отсрочки. Ситуация кажется напряженной также из-за того, что одноклассник, который приписан к тому же военкомату, что и я, имел большие проблемы также перед защитой диплома, ему выдали повестку на медобследование перед самой защитой диплома, хотели отправить в армию, нарушив его отсрочку, тогда дело дошло до суда.
Каким образом мне нужно реагировать на звонки из военкомата в таком случае, с чем они реально могут быть связаны?
Участкового попросить могут, или через ВУЗ повестку передать, но всё равно подпись Ваша нужна на ней.
Нет, так как роспись должна быть Ваша
Но родителей предупредите, чтобы ничего и ни у кого не подписывали, это не их обязанность.