Может ли компания взыскать с работника ущерб, возникший из-за неверно оформленного заказа?

Работаю в продажах, при оформлении заказа произошла ошибка, которая обнаружилась после доставки товара клиенту. Компания хочет взыскать затраты на материалы с работника оформлявшего заказ ( с меня ). Как в этом случае поступить и что делать?

, Алена, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Алена, в данном случае необходимо ознакомиться со всем комплексом подписанных Вами с компанией документов, а именно: трудовым договором, договором о материальной ответственности (как прописана ваша трудовая функция, за что вы отвечаете), далее нужно знать вообще всю цепочку вашей работы, и, наконец, самое важное — по чьей вине причинен ущерб. И только после ответа на все эти вопросы, можно будет однозначно сказать, что дальше делать и как поступить.