Как отказаться от дополнительного страхования по автокредиту?

Добрый день! Оформила в банке ВТБ -24 "Автокредит", после его подписания обнаружила что сумма кредита указана больше, чем проговаривали перед оформлением договора. Сумма ровно больше на сумму Договора страхования по продукту "Гарантия сохранения стоимости автомобиля" и сумму Полиса страхования по программе "Защита заемщика АВТОКРЕДИТа" ВТБ Страхование? Возможно ли от этих двух продуктов отказаться?

Договор уже мною подписан, но первый платежный период не наступил. На сколько я буду права если обращусь в гл. офис с просьбой аннулировать данное страхование и пересчитать график платежей согласно уменьшенной сумме.

Кроме Автокредита, в банке ВТБ 24 у меня оформлена ипотека , к которой оформлено страхование жизни и квартиры.

, Елена, г. Самара
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена!

Согласно ст. 958 ГК РФ Вы вправе досрочно отказаться от договора страхования,… но… есть большая вероятность, что Вам деньги за страховку не вернут… так как в договоре такая возможность не предусмотрена..

А если и предусмотрена, то СРОК… В ТЕЧЕНИИ… которого… Вы можете отказаться от страховки и получить обратно сумму страховки… составляет… не более 30 дней (довольно часто и меньше… и 10 дней… и 14 дней)… с момента заключения договора.

Есть ли такая возможность… это надо читать Ваш договор...

С уважением…