8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от дополнительного страхования по автокредиту?

Добрый день! Оформила в банке ВТБ -24 "Автокредит", после его подписания обнаружила что сумма кредита указана больше, чем проговаривали перед оформлением договора. Сумма ровно больше на сумму Договора страхования по продукту "Гарантия сохранения стоимости автомобиля" и сумму Полиса страхования по программе "Защита заемщика АВТОКРЕДИТа" ВТБ Страхование? Возможно ли от этих двух продуктов отказаться?

Договор уже мною подписан, но первый платежный период не наступил. На сколько я буду права если обращусь в гл. офис с просьбой аннулировать данное страхование и пересчитать график платежей согласно уменьшенной сумме.

Кроме Автокредита, в банке ВТБ 24 у меня оформлена ипотека , к которой оформлено страхование жизни и квартиры.

21 декабря 2015, 07:44, Елена, г. Самара
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена!

Согласно ст. 958 ГК РФ Вы вправе досрочно отказаться от договора страхования,… но… есть большая вероятность, что Вам деньги за страховку не вернут… так как в договоре такая возможность не предусмотрена..

А если и предусмотрена, то СРОК… В ТЕЧЕНИИ… которого… Вы можете отказаться от страховки и получить обратно сумму страховки… составляет… не более 30 дней (довольно часто и меньше… и 10 дней… и 14 дней)… с момента заключения договора.

Есть ли такая возможность… это надо читать Ваш договор...

С уважением…

21 декабря 2015, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как и когда можно отказаться от страхования жизни по автокредиту?
05.04.2019 Я купил автомобиль в кредит. Сумма после вычета 10 %-ой скидки по ГОС программе составила 954103,00 рублей. И зних страхование жизни 59103,00 руб. В автосалоне мне сказали, что после проведения первого платежа а это через месяц минимум (06.05.2019),от страховки можно отказаться. Но на сколько мне известно период охлаждения, в который можно отказаться от страхования, длится 14 дней. Подскажите пожалуйства верное решение, когда по закону можно отказываться от страховки и как это осуществить.
09 апреля 2019, 08:11, вопрос №2321855, Роман, г. Астрахань
1 ответ
Страхование
Каким образом отказаться от страхования жизни и вернуть деньги по нему?
Добрый день, взяли автокредит "банк совкомбанк", навязали в дополнение страховку жизни на сумму 79 тыс рублей. Сказали что если без страховки то банк откажет в выдаче автокредита. Как и в какой срок вернуть деньги за страховку и отказаться от страховании жизни.
04 апреля 2018, 11:57, вопрос №1956553, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Страхование
Можно ли отказаться от страхования жизни без изменения процента по автокредиту?
Здравствуйте. Машина взята в кредит. И еще оформлено было страхование жизни для уменьшения процентной ставки. Можно ли отказаться от страхования жизни без изменения процента?
14 февраля 2018, 06:09, вопрос №1907561, Alsu, г. Казань
3 ответа
Страхование
Могу ли я отказаться от страхования жизни при автокредите?
Добрый вечер.у меня к вам вопрос: я плачу автокредит уже 1,5 года.могу ли я написать заявление в банк и отказаться от страхования жизни.так как сумма за все 5 лет более 90 тыс.руб?
21 октября 2015, 15:55, вопрос №1014344, ванюшина елена, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от страхования жизни по автокредиту
Взяли автокредит 06.03.2013г ,нам предложили застраховать жизнь, но в случае отказа ставка по кредиту будет выше. Можем ли мы сейчас отказаться от страхования и поднимет ли банк ставку по кредиту?
09 сентября 2013, 08:33, вопрос №211454, Наталия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2017