Можно ли приватизировать свою долю земельного участка без выдела доли в доме?

Я хотела заказать межевание участка под домом находящимся в общей долевой собственности.В доме три квартиры(не выделены),но прописано шесть собственников.Так вот один из них не проживает уже 25 лет и найти его невозможно для заключения любого соглашения.

Уточнение от клиента

Вопрос - могу ли я приватизировать свою долю земельного участка без выдела доли в доме?

, шишкина наталья, г. Москва
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, приватизировать без выдела не удасться, необходимо прекратить долевую собственность. Если одного из собственника не можете найти более 25 лет, тогда нужно в судебном порядке заявить о Приобретательной давности, Статья 234 ГК РФ, согласно которой.лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).