На основании каких законов можно взыскать средства с продавца, если при гарантийном ремонте телефон был поврежден?
Добрый день.
сдал устройство на гарантийный ремонт 5.09.2013 года. с данной даты по сегодняшний день заявленный дефект не устранен, а так же за время нахождения устройства у продавца повредили корпус устройства и без моего согласия заменили модуль дисплея( оригинальный на дисплей неизвестного происхождения и сомнительного качества)
как привлечь продавца к ответственности? И за нарушение каких законов привлекать?
Добрый день. сдал устройство на гарантийный ремонт 5.09.2013 года. с данной даты по сегодняшний день заявленный дефект не устранен, а так же за время нахождения устройства у продавца повредили корпус устройства и без моего согласия заменили модуль дисплея( оригинальный на дисплей неизвестного происхождения и сомнительного качества) как привлечь продавца к ответственности? И за нарушение каких законов привлекать? Алексей
Добрый день, Алексей!
Ваши отношения подпадают под действие Закона «О защите прав потребителей». Смотрите статьи 20-23