Какая ответственность собственника жилья за проживание гражданина без регистрации?
Нарушение срока уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина без регистрации влечет за собой ответственность собственника жилого помещения в соответствии с законодательством РФ.
Вопрос.
А если собственник в установленный срок уведомит орган регистрационного учета о проживании в его квартире гражданина без регистрации, то гражданина без регистрации зарегистрируют или будет назначена проверка и гражданина без регистрации оштрафуют?
Какая статья закона это регламентирует?
, Владимир, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Если установят срок проживания без регистрации, то гражданина оштрафуют. Регулируется это статьями КоАП.