Каковы шансы взыскать алименты, если отец ребенка не работает официально?

Здравствуйте.Я являюсь матерью долин очко.Моему сыну 10 лет.Его отец не работает официально (по крайней мере,он мне сам так говорит)свидетельство о рождении не вписан(там запись со слов матери,т.е.меня).Есть ли вообще какой-то смысл мне устанавливать отцовство?как на ПРАКТИКЕ выглядит данная ситуация?Реально ли в таком случае получить алименты,либо лучше не"заморачиваться"? Спасибо.

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист
Есть ли вообще какой-то смысл мне устанавливать отцовство? как на ПРАКТИКЕ выглядит данная ситуация? Реально ли в таком случае получить алименты, либо лучше не«заморачиваться»?
Наталья

Добрый вечер, на практике подается исковое заявление в суд по месту регистрации ребенка с просьбой установить отцовство и взыскать алименты в размере( например) прожиточного минимума на детей в вашем регионе. Если суд посчитает необходимым, он назначит проведение экспертизы ДНК