8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если банк хочет забрать автомобиль?

Здравствуйте. В 2013г. я Взял автомобиль в кредит. Платежи ежемесячные, только бывали случаи, что не в тот день, а на неделю позже. Мне звонили с банка, спрашивали причину. Я объяснил, что поменял работу, зарплата платится в другой день и по этому идет просрочка платежа. Просил изменить день оплаты. В итоге они сказали, что из-за просрочке у меня накопился штраф в размере 6600р. и они завтра собираются приехать и забрать автомобиль. Я сегодня заплатил штраф в размере 7000р. Могут ли они забрать авто, и как мне поступать?

, Виталий, г. Лахденпохья
Людмила Осадчая
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Читайте договор, там прописаны все права и обязанности обеих сторон. Если я правильно поняла, автомобиль оформлен автокредитом. Думаю, что раз на сегодняшний день вы погасили все долги, то вряд ли заберут автомобиль, банку это тоже невыгодно. Слова словами, а Вам нужно написать заявление в банк с просьбой перенести дату платежа, а в случае отказа с их стороны, подать заявление в суд с просьбой обязать банк установить вам другой срок для оплаты кредита. Имейте ввиду, что перенести платеж это не обязанность банка, поэтому в суде следует занять позицию, что несмотря на то, что вы неоднократно пытались с банком договориться банк не идет Вам навстречу, чем искусственно загоняет вас в штрафной долг, ведь гораздо выгоднее получать с вас основной платеж + проценты + штрафы. Не забудьте сохранить себе копию заявления в банк с отметкой о том, что банк принял от Вас заявление, это будет доказательством в суде, что вы пытались с банком договориться.

С уважением,

Людмила Осадчая

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 18.01.2017