8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли друзьям оставаться на ночь в общежитии?

Здравствуйте,живу в общежитии,у нас есть правило,которое гласит,что гости могут находится только в определенное время,которое и написано в правилах. Суть вопроса,имеет ли какое-то юридическое основание наше общежитие на ввод данного правила?Потому что это очень мешает, так как банально нельзя родственникам или друзья остаться на ночь в выходные дни.Спасибо

, Филипп, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Суть вопроса, имеет ли какое-то юридическое основание наше общежитие на ввод данного правила? Потому что это очень мешает, так как банально нельзя родственникам или друзья остаться на ночь в выходные дни
Филипп

Добрый день, Филипп, дело в том, что у каждого общежития есть свой устав или правила проживания, под которыми вы подписываетесь, заключая с общежитием договор.Если вы с ними не согласны, то вам следовала указать там с каим пунктом правил вы не согласны, а если вы его подписали, то — увы. Никакие законы России такой устав не нарушает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не
Здравствуйте!Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время,так как не жила по прописке,а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.
, вопрос №3963803, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
, вопрос №3963661, Тимур, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние дети? если можно то как, можно сайт и так далее. республика Башкортостан
, вопрос №3963335, гузель,
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
Можно ли работать по ПСН (патентной системе налогообложения), оформить патент по месту прописки, но так же арендуя помещение к примеру в другом городе и области оформить еще другой патент там. Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
, вопрос №3962687, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Парням по 23 года Можно ли в таком случае рассчитывать на условное?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли рассчитывать на условный срок? Ситуация: трое парней приехали к знакомому. Он рассказал, что хочет открыть филиал бизнеса в другом городе и предложим им сотрудничать. Эти парни поехали класть деньги в банкомат (свыше миллиона). Из задержала полиция, так как деньги были «черные».( Парни не были в курсе что деньги черные). Сейчас идет судебное разбирательство. Прокурор выдвинул обвинения в виде 10 лет лишения свободы по статье 159 ч 4. 210 статье и еще одной статье (не помню) Адвокат обжаловал все обвинения, кроме 159 статьи, на что обвиняемые сказали, что вину признают, но они не делали это умышленно, их подставили. Они не препятствовали задержанию, их показания не менялись. Характеристики хорошие. Ранее не судимы. Парням по 23 года Можно ли в таком случае рассчитывать на условное?
, вопрос №3962509, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 18.01.2017