Можно ли друзьям оставаться на ночь в общежитии?

Здравствуйте,живу в общежитии,у нас есть правило,которое гласит,что гости могут находится только в определенное время,которое и написано в правилах. Суть вопроса,имеет ли какое-то юридическое основание наше общежитие на ввод данного правила?Потому что это очень мешает, так как банально нельзя родственникам или друзья остаться на ночь в выходные дни.Спасибо

, Филипп, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Суть вопроса, имеет ли какое-то юридическое основание наше общежитие на ввод данного правила? Потому что это очень мешает, так как банально нельзя родственникам или друзья остаться на ночь в выходные дни
Филипп

Добрый день, Филипп, дело в том, что у каждого общежития есть свой устав или правила проживания, под которыми вы подписываетесь, заключая с общежитием договор.Если вы с ними не согласны, то вам следовала указать там с каим пунктом правил вы не согласны, а если вы его подписали, то — увы. Никакие законы России такой устав не нарушает.