Законно ли установление работодателем неполного рабочего дня?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в положении, в марте мне идти в декретный отпуск. А работодатель прислал мне приказ с вот таким содержанием: "В связи со значительным сокращением объема выполняемых услуг в целях сохранения рабочих мест
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. С 1 января 2016 года установить Специалисту техотдела ФИО режим неполного рабочего дня:
- начало работы – 9.00
- окончание работы -13.00;
:
2. Оплату труда производить пропорционально отработанному времени."
Данное решение было принято работодателем в одностороннем порядке, приказ я не подписываю. Мои должностные обязанности, распределяют на других сотрудников. Скажите, законно ли это? И что делать в таких случаях. Очень жду вашего ответа.