Могут ли меня поставить на учет в наркодиспансер, если я не прошел лечение в 2001 году?

Здравствуйте могут меня поставить на учет в 2015 году если я не прошел лечение в 2001 я пришел проходить комисию а мне сказали что я снят с учета в связи неизвестного моего места нахождения и меня поставили на учет на 3 года

, Андрей, г. Курган
Лада Колковская
Юрист

Если диагноз алкоголизм или наркомания поставлен врачом, больной ставится на диспансерный учет. Срок наблюдения на диспансерном учете длиться три года (3 года) в случае алкоголизма и пять лет (5 лет) при наркомании. Пациенты на диспансерном наркологическом учете обязаны сдавать анализы и регулярно посещать врача-нарколога…

Если человек сам обратился за помощью, т.е. пришел в наркологический стационар, больницу, наркодиспансер и желает лечиться анонимно, его поставят на анонимный учет. Личная информация такого пациента хранится только в кабинете лечащего врача-нарколога. Данные не заносятся в базу данных, никому не передаются. Ограничения человека в правах не возникает. Срок оказания анонимных услуг нарколога ни чем не ограничен.
Врач-нарколог принимает решения о постановке на учет.

ПРЕЖДЕ, чем принять решение о постановки вас на учет, врач обязан назначить вам все анализы