Переоформление авто в РФ без российского паспорта, возможно ли, имея украинский паспорт?

Нужны ответы по поводу переоформлению только купленного автомобиля . Что нужно иметь при себе что бы переоформить автомобиль ? Какие бумаги , документы ? ps К продавцу ехать далеко , так что если не возьму какой-то документ , то домой за документами возвращаться не буду ps забыл указать очень важную вещь - у меня есть права , есть российское гражданство , но паспорта российского пока что нету , есть украинский паспорт и перевод на русский язык , что делать в этом случае ?

, Андрей, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист
Какие бумаги, документы? ps К продавцу ехать далеко, так что если не возьму какой-то документ, то домой за документами возвращаться не буду ps забыл указать очень важную вещь — у меня есть права, есть российское гражданство,
Андрей

Добрый день, Андрей, это реально, очень важное пояснение, потому что. если вы об этом скажете в автосалоне, а Российского паспорта у вас нет, то машину на вас не оформят.А вот, как гражданин Украины на заграничный паспорт вы вполе можете ее оформить.