Заперт на отчуждение

Здравствуйте.

Вопрос:

На недвижимое имущество, находящееся в моей собственности по суду, наложен арест на отчуждение. Могу ли я приобрести другое недвижимое имущество в ипотеку По условиям ипотеки приобретаемое имущество отдается в залог кредитной организации.

Очень срочно!!!!Документы на приобретение и регистрацию переданы в кадастровую палату.

СПАСИБО!!!

, Елена Муринцева, г. Ростов-на-Дону
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Елена, Поскольку уже имеющееся у вас недвижимое имущество не является предметом залога, то препятствий для приобретения другого имущества в ипотеку нет. Тем не менее банк при решении о выдаче вам кредита имел право отказать без объяснения причин. Подтверждая свою платежеспособность вы вероятно ссылались на наличие у вас недвижимости, однако даже если она арестована, вы все равно ее собственник. Таким образом, если банк уже принял решение о выдаче кредита, то вы получите желаемое.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, конечно можете. Обеспечительные меры приняты судом,  я так понимаю в отношении совершенно иного объекта недвижимости. Никто не запрещает покупать столько недвижимости сколько Вам заблагорассудится.