Как вернуть б/у автомобиль в салон, если продавец скрыл многочисленные дефекты?

Добрый день!Купили автомобиль с пробегом в автосалоне по продаже поддержанных авто 6 дней назад. На след день выяснилось,что машина ранее участвовала в ДТП,отсутствует подушка безопасности,не работает сигнализация. В салоне при продаже это все скрыли. Приехали в салон,чтобы вернуть авто и забрать деньги.Продавец отказывается,ссылаясь на то,что они просто посредники.Подскажите,пожалуйста,последовательность наших действий? Стоит ли нам настаивать на возврате без суда? И на сколько вероятность,что суд будет на нашей стороне,если до этого дойдёт? Заранее спасибо. С уважением,Олег.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Продавец не прав. Последовательность действий: направьте продавцу претензию заказным письмом с описью вложения (можно вручить и в салоне, если они согласятся по втором экземпляре поставить ответку о получении). В претензии обязательно укажите причину, по которой вы хотите расторгнуть договор купли-продажи, и обратный адрес для ответа. А далее все будет зависеть от ответа или от его отсутствия. При отказе расторгнуть договор или при отсутствии ответа смело обращайтесь в суд с требованием расторжения договора купли-продажи, взыскании пени и штрафа.