8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реклама салона эротического массажа без интима, можно ли разместить на заднем стекле авто?

Добрый день! Я хочу разместить рекламу Салона Эротического массажа на заднем стекле автомобиля. Там будет эротичная картинка, название салона, телефон, сайт и группа Вконтакте. А также надпись, что Интимные услуги в салоне не оказываются. Законна ли такая реклама? Если нет, то что нужно убрать, чтобы реклама не нарушала закон о рекламе? Какие штрафы могут быть для физического лица за размещение такой рекламы?

    на заднее стекло-сог
    .jpg
20 декабря 2015, 11:21, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Функ
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Иван, добрый день!

Реклама, которую вы предполагаете размещать незаконна, так как согласно части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе» В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

Кроме того, Вам следует иметь в виду, что Приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664н утверждена Номенклатура медицинских услуг, согласно которой массаж относится к медицинской услуге. И поскольку, массаж является медицинской услугой, то для его оказания организации и индивидуальному предпринимателю необходимо иметь лицензию на медицинскую деятельность.

Таким образом, что бы быть законной Ваша реклама должна соответствовать требованиям статьи 5, 24 Закона «О рекламе», а именно в ней не должно быть изображений обнаженных женских (мужских) образов, должно содержаться предупреждение о противопоказаниях и необходимости консультации со специалистом. Также у Вас должна быть лицензия на осуществление медицинской деятельности и в случае размещения рекламы на транспортном средстве, такая реклама не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

Штрафы за нарушение Закона «О рекламе» для физических лиц предусмотрены статьей 14.3 КоАП РФ и составляют за нарушение законодательства о рекламе — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

04 января 2016, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли разместить на стеклах табачной лавке выдыхающего дым лицо человека, табачные листья, изображение гаван
Можно ли разместить на стеклах табачной лавке выдыхающего дым лицо человека, табачные листья, изображение гаван
08 февраля, 19:57, вопрос №2980598, Сергей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Разрешено ли законом открытие салона эротического массажа?
Какие документы нужно для салона эротического массажа, и реально ли заниматься этим по закону...........................
31 октября 2018, 10:05, вопрос №2151902, давид Давид, п. Краснодарский
2 ответа
Предпринимательское право
Возможно ли открытие салона эротического массажа и что для этого необходимо?
Здравствуйте . Рассматриваю возможность открытия салона эротического массажа . Проживаю в Санкт -Петербурге, и в нашем городе такие Салоны есть . Выяснила какой перечень документов нужен для открытия такого заведения, с какими службами нужно согласовать . Но возник вопрос, как такая деятельность оценивается с точки зрения УК РФ . Попадает ли эротический массаж под интим услуги?
11 июля 2017, 19:29, вопрос №1693417, Милена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужна лицензия или нет для салона эротического массажа?
здравствуйте. у меня салон эротического массажа... Разрешён ли по закону данный вид деятельности? и если да, то какой закон разрешает данную деятельность, а какой запрещает. Лицензии на данный вид массажа у меня нет.
26 апреля 2016, 16:36, вопрос №1234339, Николай, г. Калининград
1 ответ
Все
Салон эротического массажа
Существует ли уголовная ответствинность за организацию салона эротического массажа и существует ли проект закона о закрытии массажных склонов квартирного типа
08 ноября 2014, 14:33, вопрос №609793, игорь, г. Котельники
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2017