Могут ли прекратить выплачивать детские пособия из-за того, что не всегда проживают по месту прописки?

Добрый день. Моя знакомая проживает в зоне чернобыльского заражения в селе "А". Муж работает в Орле. У него сьемное жилье. У них родилась двойня,которую прописали в селе "А" по месту прописки матери. Проживали они неделю в селе -неделю в городе у мужа, чередовали в общем. Со временем дом в селе пришел в негодность. И семья большую часть времени проживает у отца семейства в городе. Детям нет еще трех лет. Могут ли им прекратить выплачивать детские пособия из за того,что они не всегда проживают по месту прописки?

, Марина, г. Орел
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Здравствуйте! Для получения выплат необходимо постоянно проживать на территории, имеющей льготный социально-экономический статус. Необходимо отметить, что получение выплат в описанном вами случае, может повлечь уголовную ответственность по ст. 159.2 УК РФ. При фактической смене места жительства необходимо уведомлять гос. орган.