8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли прекратить выплачивать детские пособия из-за того, что не всегда проживают по месту прописки?

Добрый день. Моя знакомая проживает в зоне чернобыльского заражения в селе "А". Муж работает в Орле. У него сьемное жилье. У них родилась двойня,которую прописали в селе "А" по месту прописки матери. Проживали они неделю в селе -неделю в городе у мужа, чередовали в общем. Со временем дом в селе пришел в негодность. И семья большую часть времени проживает у отца семейства в городе. Детям нет еще трех лет. Могут ли им прекратить выплачивать детские пособия из за того,что они не всегда проживают по месту прописки?

, Марина, г. Орел
Кристина Дроганова
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Здравствуйте! Для получения выплат необходимо постоянно проживать на территории, имеющей льготный социально-экономический статус. Необходимо отметить, что получение выплат в описанном вами случае, может повлечь уголовную ответственность по ст. 159.2 УК РФ. При фактической смене места жительства необходимо уведомлять гос. орган.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
И могут ли прекратить на него расследование?
Здравствуйте муж заключил контракт на сво на 3 года, но при этом он обвиняемый по стаитье 158, будут ли его судить по окончанию контракта мои сво? И могут ли прекратить на него расследование?
, вопрос №4063027, Олеся, г. Краснокаменск
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017