8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго делают зелёнку и в какую сумму это уложится?

Здравствуйте!

За какое время делается зелёнка?Как сделать дарственную?В какую сумму это уложиться?

, Мария, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Государственная регистрация прав проводится в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.

Государственная регистрация ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений проводится не позднее чем в течение пятнадцати рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, ипотеки жилых помещений не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня.
Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение трех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.
Государственная регистрация прав на земельный участок и ограничений (обременений) этих прав проводится в сроки, предусмотренные для государственной регистрации прав на расположенные на этом земельном участке здания, строения или сооружения и ограничений (обременений) этих прав.
Нужно будет уплатить госпошлину за гос регистрации квартиры (дома) — 2 тыс.р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
Недвижимость
И в какой статье это можно посмотреть?
Добрый день! Наш дом голосовал за одну УК и об этом была повещена администрация города,что конкурс по выбору компании закончился,т.к.мы выбрали компанию! Но,по непонятным причинам,в наш дом зашла другая К,за которую мы не голосовали! Начали выставлять платежи,которые мы оплачивали ежемесячно,но никаких работ по дому не выполняли,на наши просьбы не реагировали! Была вызвана ГЖИ,где были зафиксированы все нарушения,переданы УК,но устранения нарушений так и не было! После долгих разбирательств выяснилось,что УК подделала подписи жильцов,якобы, мы за них голосовали! Факт фальсификации подвержен судом! Потом наш дом узнает,что администрация города лишила правления несколько УК,включаю нашу,которая незаконно вошла в наш дом! Как только мы узнали,то перестали платить УК и за квартиру стали платить напрямую поставщикам,т.е.задолжностей у нас не было! По закону, когда уходит одна УК из дома,она должна передать все документы по дому,ключи от помещений и тд новой УК! Но этого сделано не было,т.е.УК в течение, примерно,6 месяцев не давала зайти УК,за которую мы голосовали изначально! Потом УК подала на нас в суд,с требованием,что бы тот период,за который мы им не платили ,должны оплатить,ссылаясь на то,что администрация не имеет права лишить их правления,а этим занимается ГЖИ и дом не может остаться без УК! По факту, получается,что и они не были нашей УК,т.к.была подделка наших подписей,что зафиксировал суд! Вопрос:1) Должны ли мы оплатить период,который не оплатили,если был приказ администрации,что компания не являлась на тот момент нашей УК? Если да,то почему? 2) Может ли администрация города лишить правления УК или это только делает ГЖИ? И в какой статье это можно посмотреть? 3) Если УК подделала наши подписи,что зафиксировано судом,то получается они нашей УК не были изначально?
, вопрос №4078112, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017