Положена ли племяннику доля наследства, после смерти моего отца?

приватизированная квартира на маму, папу, меня и мою дочь. умирает мой отец. я заявляю на наследство. выясняется, что на квартиру еще один наследник, т.е. мой племянник моего умершего брата. какая доля ему полагается и на сколько это законно. племянник несовершеннолетний.

Уточнение от клиента

но ведь приватизация квартиры была уже после смерти брата.

, яна, г. Салават
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

наследниками первой очереди яявляются супруг, дети и родители умершего, все они наследуют в равных долях. сын брата, будет наследовать по праву представления и ему отойдет доля Вашего брата. Так что все законно

А причем тут приватизация и ее сроки? наследуется любое имущество умершего принадлежащее ему на момент его смерти