8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор магазина, в котором я работаю, пытается уволить меня, что делать?

Здравствуйте! Я работаю в продуктовом магазине Оператором базы данных! мне 27 лет. воспитываю одна 4-х летнего ребёнка, на алименты не подавала, соответственно их не получаю, зарплата у меня 13000- 15000 руб., работаю почти год, вот только общего языка с моим директором мы найти не можем. Ему не нравится что я не всегда выполняю его требования, и не позволяю на себя кричать. Но я и не могу беспрекословно делать то что он от меня требует, а именно: я утром каждого дня принимаю переоценку, распечатываю и выставляю ценники, и если ценники должны быть белые, то в переоценке нет никаких комментариев, а если есть комментарий( например выгода недели), то тогда я должна сделать жёлтые ценники, но директор заставляет меня переделывать белые ценники на жёлтые. Я узнавала в отделе ценообразования по поводу ценников, они сказали если пришла переоценка без комментария, значит ставим белые ценники, или если нет комментария, но пришло письмо, что ценники должны быть жёлтыми, то только в этом случае мы ставим жёлтые. Я это сказала директору, он мне в грубой форме сказал что я сую свой нос куда не следует, ну и с того момента у нас началась с ним "война". Он подговаривает весь коллектив против меня, заставлял меня подписать мою должностную инструкцию, где красной ручкой было подчёркнуто что я обязана подчиняться распоряжениям директора, но ведь я эту инструкцию уже подписывала, поэтому отказалась в очередной раз её подписать, и сказала ему что если ему нужна моя инструкция с моей подписью, то запросите её в отделе кадров, он меня заставлял её подписать, а когда понял что я не подпишу, то приказал мне писать объяснительную, на то, почему я отказываюсь подписать должностную инструкцию! далее была такая ситуация: я сходила к стоматологу, мне поставили лекарство, и назначили следующий приём в среду в 15:00, я получается предупредила директора о том, что через неделю мне необходимо будет посетить стоматолога, он сказал хорошо, за день до того как мне нужно было идти на приём, я написала заявление о на отгул без содержания с 15:00, отдала директору, но он отказался мне его подписывать и сказал что если я уйду он мне поставит прогул. всё по поводу ценников по поводу должностной инструкции, и отказа от подписания мне заявления, я записывала на диктофон, т.к. он мне не оставляет выбора. Я не знаю как бороться за свои права, куда мне обращаться, ведь он теперь пытается довести меня до увольнения, да и я в постоянном стрессе, как и кому что доказывать я не знаю, а работа мне нужна, ведь я с маленьким ребёнком, не могу же я как обуза сидеть на шее у своих родителей, а у нас село, и работы нету, так что я как могу цепляюсь за то место где пока ещё работаю! забыла сказать что у меня 5-ти дневная рабочая неделя. и ещё директор на меня свалил некоторые свои обязанности, тоесть некоторые обязанности которые он должен делать сам, за него их делаю я.в общем нет у нас порядка! и мне приходится выходить в выходной день и подготавливать документы, и мне это не оплачивается. я должна конечно успевать это в рабочее время, но не успеваю, потому, что делаю лишнюю работу. Подскажите пожалуйста что мне делать, и как бороться с этим произволом?! куда и к кому обращаться, и правильно ли я всё делаю.

20 декабря 2015, 09:28, Елена, г. Туймазы
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
за него их делаю я.в общем нет у нас порядка! и мне приходится выходить в выходной день и подготавливать документы, и мне это не оплачивается. я должна конечно успевать это в рабочее время, но не успеваю, потому, что делаю лишнюю работу. Подскажите пожалуйста что мне делать, и как бороться с этим произволом?! куда и к кому обращаться, и правильно ли я всё делаю.
Елена

Добрый вечер, Елена, вы оформленны там официально, по трудовому договору? Если все официально, то вы можете написать заявление во-первых в трудовую инспекцию, во вторых в прокуратуру, а в — третьих Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и просить их проверить все, что творится у вас на предприятии( магазине)

21 декабря 2015, 16:44
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Туймазы

Спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли!

22 декабря 2015, 13:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Разбил иллюминатор на судне, на котором работаю, капитан говорит, что стоимость стекла вычтут из моей зарплаты
Разбил иллюминатор на судне, на котором работаю, капитан говорит, что стоимость стекла вычтут из моей зарплаты. Как быть? Прав ли капитан?
03 июля, 15:04, вопрос №3064151, Иван Юн, г. Хабаровск
6 ответов
Защита прав работников
Здравствуйте, 4 ноября написала заявление на увольнение, заявление в отдел кадров не отправили и до сих не уволили что делать?
Здравствуйте, 4 ноября написала заявление на увольнение, заявление в отдел кадров не отправили и до сих не уволили что делать?
04 декабря 2020, 12:13, вопрос №2927934, Сухайло, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я ей пытаюсь помочь, что делать?
Скажите пожайлуста, если я красила девочке мелирование, и у нее стали отваливается волосы, я ей вернула деньги за окрашивание и предлагаю лечение волос, а она угрожает мне( я беременна).... Я ей пытаюсь помочь, что делать?
17 мая 2020, 18:42, вопрос №2774682, Анжела, г. Брянск
2 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторское агенство морган постоянно звонит на работу и директор грозится меня уволить, что делать?
Образовалась задолженность в банке, теперь каждый день по нескольку раз, звонят коллекторы из агенства морган, причем на работу, я работаю в школе, и директор грозится меня уволить. Что делать? Если я останусь без работы, то как буду выплачивать долг? Директору сказали, что привлекут меня к уголовной ответственности за мошенничество, хотя я не скрываюсь и по мере поступления денег выплачиваю долг частями, отвечаю на телефонные звонки, директор говорит, что ославит меня на весь город и двери школ будут для меня закрыты! До пенсии осталось 3 года, всю жизнь одни благодарности, два года назад меня рекомендовали на конкурс "Учитель года", причем сам же директор, я участвовала в конкурсе, но сейчас она говорит, что мои заслуги ничего не значат! Просила банк подать на меня в суд, чтобы решить все вопросы в рамках закона, они не подают! Говорят продавайте дом, это единственное, что у меня есть, где живут еще мой муж и сын, дом 28 кв.м. Брали кредит, чтобы провести воду и газ, почти 2 года платили исправно.
24 ноября 2014, 15:39, вопрос №628481, Ольга, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 19.01.2017