Как снять сбережения с книжки умершего родственника?

Добрый день.Обращаемься к вам за помощью.Моя мама Попова (Туева) Нина Александровна 21.09.1926 года рождения деревня Поп-Керос (Гажа-Керос) Усть-ВЫмского района.Проживала село Летка Прилузского района Республики Коми.Умерла 15.02.2011 года.После смерти мамы в сберкассе с.сЛетка и с.Айкино у неё остались сбережения.Однако натариус Прилузского района что такого человека нет в их картатеке.Хотим востановить справедливость.Помогите пожалуйста.

, сергей, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как снять сбережения с книжки умершего родственника Добрый день.Обращаемься к вам за помощью.Моя мама Попова (Туева) Нина Александровна 21.09.1926 года рождения деревня Поп-Керос (Гажа-Керос) Усть-ВЫмского района.Проживала село Летка Прилузского района Республики Коми.Умерла 15.02.2011 года.После смерти мамы в сберкассе с.сЛетка и с.Айкино у неё остались сбережения.Однако натариус Прилузского района что такого человека нет в их картатеке.Хотим востановить справедливость.Помогите пожалуйста.
сергей

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением о принятии наследство к нотариусу по последнему месту регистрации наследодателя, при этом нотариусу нужно будет предоставить справку из миграционной службы (паспортный стол) о последней регистрации наследодателя по месту жительства.