8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять сбережения с книжки умершего родственника?

Добрый день.Обращаемься к вам за помощью.Моя мама Попова (Туева) Нина Александровна 21.09.1926 года рождения деревня Поп-Керос (Гажа-Керос) Усть-ВЫмского района.Проживала село Летка Прилузского района Республики Коми.Умерла 15.02.2011 года.После смерти мамы в сберкассе с.сЛетка и с.Айкино у неё остались сбережения.Однако натариус Прилузского района что такого человека нет в их картатеке.Хотим востановить справедливость.Помогите пожалуйста.

, сергей, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как снять сбережения с книжки умершего родственника Добрый день.Обращаемься к вам за помощью.Моя мама Попова (Туева) Нина Александровна 21.09.1926 года рождения деревня Поп-Керос (Гажа-Керос) Усть-ВЫмского района.Проживала село Летка Прилузского района Республики Коми.Умерла 15.02.2011 года.После смерти мамы в сберкассе с.сЛетка и с.Айкино у неё остались сбережения.Однако натариус Прилузского района что такого человека нет в их картатеке.Хотим востановить справедливость.Помогите пожалуйста.
сергей

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением о принятии наследство к нотариусу по последнему месту регистрации наследодателя, при этом нотариусу нужно будет предоставить справку из миграционной службы (паспортный стол) о последней регистрации наследодателя по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 19.01.2017