Обязательный претензионный, досудебный порядок урегулирования спора

Заключён предварительный коммерческий договор найма жилого помещения.

В договоре ни чего не написано про претензионный досудебный порядок.

Требуется ли в данном случае претензионный досудебный порядок урегулирования спора?

, Владимир, г. Москва
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир!
Претензионный порядок предусматривается либо нормативно-правовым актам, либо соглашением сторон. В законе отсутствует требования о до судебном урегулировании спора из правоотношений, вытекающих из договора найма жилого помещения (глава 35 ГК РФ).
Поэтому в данному случае претензионный порядок не требуется.