Как составить завещание, если ответчик не спешит отдать долг по решению суда?

Здравствуйте. Ответчик должен по суду моей тете некоторую сумму денег. Мы бегали по судам, всё выиграли. Теперь нам надо, чтобы тётя на нас написала завещание, т.к. у неё преклонный возраст и ответчик не спешит отдать нам долг. Как правильно нам составить завещание?

Нам лишнего не надо, а хотим, чтобы то, что мы выиграли по суду досталось именно нам, а не тому кто сидит и ничего не делает, а ждёт когда ему упадёт с неба.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Вполне правильно будет указать в завещании, что тетя завещает все свое имущество, включая право требования, имеющееся на день смерти, вам.