8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор на вывоз ТБО, если лимитами размещения отходов определены конкретные полигоны для размещения мусора?

Утвержденными Лимитами размещения отходов для ЮЛ определены конкретные полигоны для размещения мусора. Природоохрана требует вывозить мусор только на обозначенные полигоны. Организация, с которой заключен договор на "транспортировку и захоронение" ТБО не смогла заключить договор с указанным в Лимитах полигоном и вывезла мусор на другой полигон. Теперь инспектор грозит нам увеличением оплаты за превышение лимита размещения ТБО в 5-кратном размере. Спасибо.

, Андрей, г. Псков
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В ваших договорах вы вывоз ТБО права собственности на отходы после вывоза с вашей территории кому принадлежит?

Утвержденными Лимитами размещения отходов для ЮЛ определены конкретные полигоны для размещения мусора.

С чем это связано?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Псков

Право собственности остается за нашим ЮЛ. Кроме того, мы платим за негативное воздействие на окружающую среду.

ФАС при размещении заказа запрещает указывать конкретные полигоны, ссылаясь на ограничение конкуренции. Отсюда и возникает вопрос: как быть при заключении контракта, чтобы не попасть под административную ответственность за нарушение природоохранного законодательства или за размещение заказов?

Право собственности остается за нашим ЮЛ. Кроме того, мы платим за негативное воздействие на окружающую среду.

Вы обязаны платить за НВОС. Что вам как ООО мешает заключить договор на вывоз ТБ с организацией, соответствующей вашим требованиям, без размещения заказа.

Кто вам определили как ООО, конкретные полигоны? Вы должны сдать ваши ТБО организации, занимающийся вывозом ТБО, запдатить за НВОС.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.01.2017