Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Строительство, возмещение убытков

Здравствуйте. Помогите пажалусто что делать. Я купил участок с недастроеным домом, заказал проект в проектной фирме, проект сделали я оплатил их услуги,нашол строительную компанию для возведение дома по сделаному фирмой проекту,оплатил строительной компании,и они начали возволить обьект соответственно проекту.Ну к завершению постройку начало коробить тоесть стены стали заваливаться,вызвали специалиста он дал заключение что проект сделан без расчётов и.т.д.и что такой дом как по этому проекту жизнено опасный обьект. и если возвести крышу то он просто рухнет.Подскажите пожалусто что мне делать я пенсионер вложено не малые деньги в строительство.Как мне вернуть деньги и построить дом .Помогите. Спасибо.

24 Июня 2013, 20:45, вопрос №107794 владимир, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Вам необходимо предъявить иск и к проектной организации и к строительной компании. Желательно иметь на руках договоры с каждой из этих организаций, поскольку суд будет руководствоваться в первую очередь условиями договоров. Также вам понадобиться строительная экспертиза. Нарушение ваших прав следует из параграфа 3 главы 37 ГК РФ (Строительный подряд) и ст.309 ГК РФ (Общие положения об обязательствах).

    24 Июня 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.