8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство, возмещение убытков

Здравствуйте. Помогите пажалусто что делать. Я купил участок с недастроеным домом, заказал проект в проектной фирме, проект сделали я оплатил их услуги,нашол строительную компанию для возведение дома по сделаному фирмой проекту,оплатил строительной компании,и они начали возволить обьект соответственно проекту.Ну к завершению постройку начало коробить тоесть стены стали заваливаться,вызвали специалиста он дал заключение что проект сделан без расчётов и.т.д.и что такой дом как по этому проекту жизнено опасный обьект. и если возвести крышу то он просто рухнет.Подскажите пожалусто что мне делать я пенсионер вложено не малые деньги в строительство.Как мне вернуть деньги и построить дом .Помогите. Спасибо.

Показать полностью
, владимир Паньшин, г. Омск
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Вам необходимо предъявить иск и к проектной организации и к строительной компании. Желательно иметь на руках договоры с каждой из этих организаций, поскольку суд будет руководствоваться в первую очередь условиями договоров. Также вам понадобиться строительная экспертиза. Нарушение ваших прав следует из параграфа 3 главы 37 ГК РФ (Строительный подряд) и ст.309 ГК РФ (Общие положения об обязательствах).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Может ли этот Мониторинг присылать претензии, если компания официально ушла из России?
Добрый день. Прошу мнения специалиста. Пришло уведомление от ООО Мониторинг , мол, мы на сайте незаконно используем чужую интеллектуальную собственность (напрример) Dyson. В письме пишут "Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 1515 Гражданского Кодекса Российской Федерации Правообладатель вправе требовать от нарушителя возмещения причиненных убытков или выплаты компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей." и прикрепляют доверенность представлять интересы Dyson. Что если Dyson ушел из России и сайт был создан после его ухода. Может ли этот Мониторинг присылать претензии, если компания официально ушла из России? Вопрос конечно не в претензиях, вопрос - чего стоит бояться и чем чревато игнорирование таких писем? Заранее благодарен за помощь.
, вопрос №4048916, Анна, г. Курск
Недвижимость
Кто отвечает за возмещение ущерба материально?
Здравствуйте!Был установлен запорный кран в квартире.Установку произвел сантехник тсж,вставил какую-то трубку. Ее сорвало,случился потоп в моей квартире и ниже.Кто отвечает за возмещение ущерба материально?Спасибо!
, вопрос №4048543, Светлана Волкова, г. Москва
Все
помогите переделать иск В Ленинский районный суд Истец Авдеева
помогите переделать иск «В Ленинский районный суд» Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей   Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Истец обратился в мастерскую ответчика по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Ответчиком во время работ. Ответчик признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Истец не согласился с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Копия заключения экспертизы прилагается. В ПРИЛОЖЕНИИ УКАЗЫВАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ В ЗАЯВИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ОТСУТСТВУЮТ, ПРИ ЭТОМ УКАЗАНЫ НЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ   Обоснование: Статья 15 Гражданского кодекса РФ (возмещение убытков) В соответствии со статьей 401 Гражданского кодекса РФ, лицо, причинившее вред вследствие своих действий или бездействий, несет ответственность при наличии вины. Утеря часов, произошедшая по вине Организации, является прямым ущербом для Доверительного лица. Согласно статье 1064 ГК РФ, лицо, причинившее вред, обязано возместить ущерб в натуре. Утверждение Истца о стоимости 400 000 рублей с учетом износа соответствует действительности и подтверждается рядом факторов, включая бренд, престижность и историческую ценность часов марки «Картье».
, вопрос №4046665, Роман, г. Сысерть
Автомобильное право
Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба?
Попал в дтп, разбил машину. Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба ?
, вопрос №4046571, ан, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куплены 2 смежных участка для строительства дома, объединены, заключен договор с ООО (управляющей компанией)
куплены 2 смежных участка для строительства дома, объединены, заключен договор с ООО (управляющей компанией) на 1 участок, управляющая компания хочет заключения договора на 2 участок или грозит, что не даст строить дом и тд мы не хотим заключать договор на 2 участок, тк дом будем строить 1 и увеличивать в 2 раза оплату управляющей компании считаем нецелесообразно как быть?
, вопрос №4044380, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2013