300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будет ли назначена добавка к пенсии при увольнении с муниципальной службы в 2016г?

Работающий пенсионер. Возраст 60 лет, стаж муниципальной службы 20 лет. В связи с принятием закона об увеличении пенсионного возраста для гос.Служащих стоит ли увольняться в 2015г , для получения добавки к пенсии?

19 Декабря 2015, 19:14, вопрос №1077910

Уточнение клиента

могу ли я в случае увольнения до 65 лет , при имеющем стаже 20 лет получать надбавку к пенсии?

19 Декабря 2015, 20:00
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
36%
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Принятые поправки предусматривающие повышение пенсионного возраста для госслужащих распространяется на тех кто будет увольняться после 2016 г. Данным законом так же увеличился с 15 до 20 лет минимальный стаж государственной гражданской службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера.

Так как Вы уже набрали стаж который будет необходим для ухода на пенсию, Вы можете не увольняться, так как данный закон на Вас не отразится.

19 Декабря 2015, 19:26
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
могу ли я в случае увольнения до 65 лет, при имеющем стаже 20 лет получать надбавку к пенсии?
Наталья

Для Вас с Вашей выслуги вы можете.

19 Декабря 2015, 20:10
получен
гонорар
36%
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
стаж муниципальной службы 20 лет. В связи с принятием закона об увеличении пенсионного возраста для гос.Служащих стоит ли увольняться в 2015г, для получения добавки к пенсии?
Наталья

Наталья, раз у вас уже есть стаж 20 лет, то для вас не имеет особого значения уволитесь ли вы до конца этого года.

ratingnpf.ru/articles/municipalnaya_pensiya_v_2016_godu/

19 Декабря 2015, 19:34
q Отблагодарить
2 0
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
могу ли я в случае увольнения до 65 лет, при имеющем стаже 20 лет получать надбавку к пенсии?
Наталья

Обязательно-

19 Декабря 2015, 20:12
получен
гонорар
29%
Юрист - Виктор
894
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вам положена надбавка, только если вы не будете занимать муниципальную должность.К примеру если Вы работаете в органах местного самоуправления на муниципальной должности, то прибавку вы получать не будете, но если Вы уйдете на пенсию и переведетесь на должность не связанную с муниципальной службой (секретарь, специалист), то Вы можете получать и зар.плату и пенсию и надбавку.Если же Вы не хотите уходить, то Вы можете работать далее и даже, если уйдете на пенсию в 2016 году, то Вас этой надбавки никто не лишит.

21 Декабря 2015, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут