Какие нужны документы от продавца автомобиля?

Собираюсь покупать авто,продавец говорит что машина оформлена не на него,если я покупаю у него автомобиль,то какие мне нужно предоставить докуиенты в гаи для оформления?

, Вова, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Перед заключением договора купли-продажи транспортного средства и передачи денежных средств, убедитесь, что в ГИБДД отсутствует запрет на регистрационные действия. В ГИБДД предоставляется договор купли-продажи, документы на машину.