Что делать если не отдают документы на дом

Здравствуйте!прошу помочь вас.Отец с моей матерью вместе не жили,но на развод не подавали,у отца была женщина которая жила с ним в доме около 6 лет,отец умер,осталась мать,сестра и я.то есть мы идем 3 наследницы,имеет ли та женщина которая жила с ним на что то рассчитывать из наследства?и документы она пока не отдает.Посоветуйте как быть и что делать..в доме она не прописана,и у нее тоже есть муж,просто с ним не живет.

, Любовь Кисиль, г. Москва
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если эта женщина не была зарегистрирована с вашим отцом и он не оформлял на нее наследство или дарственную, то она не является наследницей имущества отца.

Рекомендую написать заявление в полицию на нее, чтобы приостановить все возможные махинации с ее стороны с имуществом вашего отца.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, если женщина не состояла в официальном браке с вашим отцом, то и претендовать на наследство у нее прав нет. Если только не было оформлено завещание.Какие документы не отдает женщина?   Вступили ли Вы в права наследования?