УК хочет увеличить тариф за управление МКД

Добрый день! Я председатель МКД. Управляющая компания предлагает увеличить тариф в том числе и за управление домом на 6%, а собрание собственников решило уменьшить этот тариф на 50% за упущения в работе ЖКО и УК. Правомерно ли решение собрания?

, Иван Павлович, г. Стерлитамак
Рома Назаров
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Решение собственников законно. Кроме этого каждый тариф должен быть обоснован, а не то что кто то хочет. Но не надо забывать, что УК предоставляет услуги в объеме собираемых средств. (Что можно сделать за 100 руб., ни когда не сделаешь за 50 руб.)