8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать кредитные долги, если заемщик стал лежачим больным, а по кредиту есть страховка?

Здравствуйте бабушка брала кредит в 2013 году а 2014 она стала лежачей инсульт мы платили её кредит до сегодняшнего дня ей 79 лет я узнал что она была застрахована обратился в банк предоставил документы об ♿ и справку с обулоторной книжки застрахована она была от несчастных случаев смерти и смертельных заболеваниях теперь банк говорит что она была застрахована только от смерти что она Машеница она знала что больная и отказывает в страховке брала она 130000 тыс. Но по документам 170000 тыс.как выяснилось изних 41000 на страховку и общий долг у неё составляет 331000 на 5 лет и банк требует оплаты спасибо.

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Направляйте Страховщику письменное требование о выплате страховки с приложение заверенных нотариусом копий документов. Чтобы наиболее конструктивно говорить о Ваших дальнейших действиях, нужно изучать кредитный договор и страховой договор. В любом случае нужно получить письменный отказ в выплате страховки и при необходимости (если есть нарушение права) обращаться в суд, а также в иные контролирующие организации.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Тимур, здравствуйте,

Не надо слушать, что говорит банк. Обращаться следует в страховую компанию. Посмотрите в полисе, там написано какие случаи являются страховыми. Если имеет место страховой случай, но страховая компания отказывает в выплате, значит необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно?
Остался долг в микрофининсовой компании. Оказалось, что она работала незаконно, ее исключили из реестра в 2022г.Займ брался в 2023г.Долг от 2023 года. Компанич ликвидирована. Теперь звонит какая-то коллекторская компания, говорит, что меня ей передали, и требует долг.Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно? И документов я никаких не видела. Что делать?
, вопрос №4081091, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Автомобильное право
Если заявленная длина 60 см, а на деле 55 см
Здравствуйте, подскажите пжл могу ли я осуществить возврат волос для наращивания, через два дня после покупки? Если заявленная длина 60 см, а на деле 55 см. На макетплейсе продавец отказал, ссылаясь на то, что брака он не видит считаю, что это заведомо ложная информация. Упаковка и ярлыки сохранены
, вопрос №4080835, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.01.2017