8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить билет на поезд без паспорта, если ребенку неделю назад исполнилось 14 лет?

пришла на вокзал покупать билеты на пассажирский поезд из новороссийска до екатеренбурга внучке которой исполнилось 13 декабря 14 лет и себе. мы должны ехать для получения паспорта по месту прописки. т.к в новороссийске прописки нет . но мне отказали. сказали нужна справка подтверждающая личность с уфмс. в уфмс не дали справку. сказали сдавайте документы тут тогда дадим справку. но паспорт мы по месту постоянной прописки получим быстрей поэтому и едем в екатеренбург.и вот вопрос что делать.

, татьяна, г. Краснодар
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

В соответствии с п. 10 главы II «Выдача, замена паспортов и пользование ими» Постановлениям Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Выдача паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Пункт 11 предусматривает что для получения паспорта гражданин представляет:

-заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

-свидетельство о рождении

-две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Таким образом, из вышеуказанного следует, что для получения паспорта вашей внучке не обязательно ехать в Екатеринбург, а можно получить его по месту обращения, то есть в Новороссийске.

Порядок обращения за выдачей паспорта в территориальный ФМС раскрывается в Административном регламенте Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Рекомендую вам обратиться в территориальное отделение ФМС г. Екатеринбурга с пакетом документов и получить паспорт для внучки по месту обращения Если будут проблемы- обращайтесь. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017