Через какое время могу подать на гражданство после получения ВНЖ?

добрый вечер, у меня муж гр россии ,дочь годовалая гр россии, брак 10 лет, у меня вид на жительство только получила, через сколько времени я могу подать на гражданство?у меня сейчас гр молдовы

, кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Гражданство рф добрый вечер, у меня муж гр россии, дочь годовалая гр россии, брак 10 лет, у меня вид на жительство только получила, через сколько времени я могу подать на гражданство? у меня сейчас гр молдовы
кристина

Доброе утро!

Если вы состоите в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, то вы имеете право на упрощённый порядок получения гражданства РФ т.е. сразу после получения ВНЖ можете обратиться в миграционную службу вашего района за оформлением гражданства РФ.