8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учредительство ДНП, если собственником земли является супруга

Здравствуйте. У меня есть земельный участок. Собственником является супруга. С соседями решили создать ( зарегистрировать) ДНП. С 66 ФЗ РФ и 34 ст. Семейного кодекса РФ знаком. Вопрос: " могу ли я быть учредителем ДНП при регистрации? Разрешит ли Налоговая моё учредительство, если я принесу свидетельство о собственности и свидетельство о браке ( в котором указано, что на момент покупки участка мы состояли в браке)? Действует ли 34 ст. СК РФ на вышеизложенное действие? За ранее спасибо.

, Семенов Олег, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Олег! С организационно-правовой формой садоводческого объединения еще следует разобраться с учетом изменений в ГК РФ и последующие изменение в ФЗ-66. Как собственник земельного участка, предоставленного для садоводческих целей, Вы можете выступать в качестве учредителя садоводческого объединения. А что Вы имели ввиду, ссылаясь на ст. 34 СК РФ, не совсем понятно, т.к. Вы в этой части не сформулировали вопрос? А в конечном итоге для выполнения этой трудоемкой с правовой точки работы рекомендовал бы Вам обратиться к специалисту (этим Вы сбережете и время и средства). Желаю успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017