Законно ли отец выписал несовершеннолетнего ребенка?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,я в разводе,есть несовершеннолетний ребенок,который был прописан у свекрови,по месту жительства отца.ребенок после развода живет со мной по моей прописке по временной регистрации.недавно пришло письмо от свекрови что ребенка сняли с регистрационного учета по прописке и отправили по временной регистрации (лист убытия форма 7) я сделала запрос в уфмс,по какому праву,без моего ведома,на что пришло письмо,что это отец с заявлением и оригиналом свидетельства о рождении ее выписал и отправил ко мне.скажите,законно ли это?ведь меня никто не предупреждал,фактически ребенка выписали на улицу,ведь временная регистрация не аргумент.и еще,выписка должна была быть через суд,ребенку год,и я по любому должна что то получить от суда,какие нибудь уведомления.но судя по ответу уфмс-суда не было,просто отец сам пришел и выписал ребенка,могу я подать иск на уфмс о не законной выписке ребенка?спасибо

, Ксения, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
ребенок, который был прописан у свекрови, по месту жительства отца.ребенок после развода живет со мной по моей прописке по временной регистрации.
Ксения

Добрый день Ксения, в решении суда есть определение места жительства ребенка с вами? Есть такой пункт?

по какому праву, без моего ведома, на что пришло письмо, что это отец с заявлением и оригиналом свидетельства о рождении ее выписал и отправил ко мне.
Ксения

Вы можете через суд это оспорить.Так как вы то же законный представитель ребенка и вас должны были, как минимум оповестить