8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отец выписал несовершеннолетнего ребенка?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,я в разводе,есть несовершеннолетний ребенок,который был прописан у свекрови,по месту жительства отца.ребенок после развода живет со мной по моей прописке по временной регистрации.недавно пришло письмо от свекрови что ребенка сняли с регистрационного учета по прописке и отправили по временной регистрации (лист убытия форма 7) я сделала запрос в уфмс,по какому праву,без моего ведома,на что пришло письмо,что это отец с заявлением и оригиналом свидетельства о рождении ее выписал и отправил ко мне.скажите,законно ли это?ведь меня никто не предупреждал,фактически ребенка выписали на улицу,ведь временная регистрация не аргумент.и еще,выписка должна была быть через суд,ребенку год,и я по любому должна что то получить от суда,какие нибудь уведомления.но судя по ответу уфмс-суда не было,просто отец сам пришел и выписал ребенка,могу я подать иск на уфмс о не законной выписке ребенка?спасибо

Показать полностью
, Ксения, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
ребенок, который был прописан у свекрови, по месту жительства отца.ребенок после развода живет со мной по моей прописке по временной регистрации.
Ксения

Добрый день Ксения, в решении суда есть определение места жительства ребенка с вами? Есть такой пункт?

по какому праву, без моего ведома, на что пришло письмо, что это отец с заявлением и оригиналом свидетельства о рождении ее выписал и отправил ко мне.
Ксения

Вы можете через суд это оспорить.Так как вы то же законный представитель ребенка и вас должны были, как минимум оповестить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017