8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит ст46 ч1 п3 исполнительного производства и что делать?

Здравствуйте!

На сайте http://fssprus.ru/ в банке данных исполнительных производств напротив моей фамилии в графе "Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания)" указано "ст.46 ч.1 п.3".

В графе "Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" указано "Транспортный налог", сумма не указана. Подскажите, пожалуйста:

- что это означает?

- каковы мои действия?

- возможен ли запрет на выезд за границу?

Заранее благодарю.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

добрый вечер, Денис!

В соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Это значит, что исполнительное производство в отношение Вас прекращено в связи с невозможностью взыскания. Вас и Ваше имущество просто не нашли. Но это не даёт гарантии, что исполнительный лист вновь не вернётся к судебному пристав- исполнителю, и в отношении Вас опять не возбудят исполнительное производство.

Теперь что касается ограничения выезда за пределы РФ.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Данное постановление, отправляется для уведомления должнику и взыскателю, и ещё одно прилагается к исполнительному производству. Если вы проживаете по месту регистрации, то должны были его получить, так же как и другие постановления вынесенные в отношении Вас, как к должнику, в рамках исполнительного производства.

Более точно узнать, было ли на Вас наложено такое ограничение, можно лишь ознакомившись с исполнительным производством.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю, Николай!

Я не являюсь злостным неплательщиком. Возможно, меня "потеряли" при переезде с одного места жительства (регистрации) на другое. Как я могу узнать, было ли мне направлено подобное постановление о временном ограничении на выезд или нет? Как возможно ознакомиться с исполнительным производством в моей ситуации? Также, каким образом можно уточнить (и нужно ли?) какова сумма моей задолженности? Т.к., как я написал ранее, на сайте судебных приставов сумма не указана. В графе "Судебный пристав-исполнитель" указаны контакты отв. лица, как я понимаю, есть ли смысл с ним связываться?

Спасибо.

Добрый день! Временное ограничение на выезд это не обязательная мера принудительного взыскания.

Как правило все постановления и извещения по исполнительному производству отправляются по почте с уведомлением о вручении, есть возможность их найти в почтовом отделении по Вашему прежнему месту жительства.

Так же можно обратиться непосредственно к Судебному приставу исполнителю для ознакомления с исполнительным производством, узнать что за долг, взять реквизиты для оплаты, если вы согласны с долгом, узнать какие меры в отношении Вас были приняты. М

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Чем это грозит мне и что делать?
Мошенники узнали номер моего снилса. Чем это грозит мне и что делать?
, вопрос №4056683, Елена, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?
Добрый день,если при покупке кота и кошку я не попросила генетические тесты на родителей,могу ли я попросить их сейчас спустя 1,5 года ?! И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?!
, вопрос №4056611, Анжела, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации, 15.10.2015 был вынесен приказ о
Добрый день,подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации,15.10.2015 был вынесен приказ о взыскании денежных средств в размере 460000, было возбуждено исполнительное производство, в отношении меня, исполнительный лист пришёл на работу, по которому удерживалась зарплата 50 процентов, были арестованы счета, в ноябре 2017 года я отбывала наказание до декабря 2023,в колонии я так же платила иск по исполнительному листу, удерживали с зарплаты 75 процентов, когда я освободилась, приставы уверили меня, что на мне ничего нет, но спустя месяц без моего ведома на почту госуслуг, приходит уведомление, что возбуждено исполнительное производство от 15.10.2015, и нужно вернуть 160000, я позвонила, мне ответили что истец подал заново, как так, это производство 2015 года, мне внятного ничего не сказали, наложили арест на карты. Я хочу узнать можно что то сделать, отменить приказ т.к истек срок давности?
, вопрос №4056304, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
800 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка . Я сначала должна была два дня начать с минимальной суммы и я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей . Деньги начали работать . На следующей день я решила , что тут как-то подозрительно всё , одним словом решила сказать о моих подозрениях своему так называему ,, независимому аналитику " .. И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и перенаправил меня якобы к своему помощнику и тот мне помог составить онлайн - обращение и мы его отправили с той странной платформы . Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там небыло. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла 20.03.24 г. Теперь незнаю , как мне поступить и что делать .
, вопрос №4055125, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017