Дочь отказалась платить за кредит, взятый для мужа

В октябре2012г.дочь взяла кредит 500тыс.руб. по просьбе мужа на его бизнес. 300тыс.рублей он сразу забрал для выплаты зарплаты рабочим это он подтвердил на допросе у следователя -есть постановление. Сто тысяч забрал частями , а на сто тысяч ездили отдыхать. Списание кредита производилось с карточки дочери, а потом он иногда возвращал. В ноябре 2014г он ее обманул и они разъехались.Дочь отказалась платить кредит взятый для него. Мне стали поступать звонки с банка , так как дочь прописана у меня. Оставшуюся сумму 382179рублей погасил я -отец. В октябре 2015г. дочь подала на раздел кредита Судья отказал в разделе кредита, а постановление не принял во внимание , так как с собой была только копия. Как опротестовать решение судьи?

, Федор Степанович, пгт. Анна
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Федор Степанович! Безусловно смысл подачи апелляционной жалобы есть. В жалобе нужно опираться на те обстоятельства, которые не исследовались или, по Вашему мнению, недостаточно были исследованы и учтены судом при вынесении решения.

Желаю Вам удачи!

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Фёдор Степанович, здравствуйте.

Если правильно понял, то решение районный суд принял в октябре? Просто месячный срок апелляционного обжалования уже истёк.

300тыс.рублей он сразу забрал для выплаты зарплаты рабочим это он подтвердил на допросе у следователя -есть постановление
Федор Степанович

Подскажите, в связи с чем было предварительное следствие? На каком основании было возбуждено уголовное дело? Вынесен ли приговор суда?

Исходя из данных Вами обстоятельств, решение обжаловать уже нельзя. Уголовное дело, если Вы расскажете, в чём суть, предварительно может быть основанием для пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Сергей Игоревич, а как же ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования? Может быть истец получил решение суда неделю назад.

На мой взгляд, если есть основания, то нужно обжаловать решение. А если срок истек и есть основания для его восстановления — заявлять ходатайство и просить принять жалобу к рассмотрению.

Согласна, что нужно разобраться с наличием/отсутствием уголовного дела и его обстоятельствами.