8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь отказалась платить за кредит, взятый для мужа

В октябре2012г.дочь взяла кредит 500тыс.руб. по просьбе мужа на его бизнес. 300тыс.рублей он сразу забрал для выплаты зарплаты рабочим это он подтвердил на допросе у следователя -есть постановление. Сто тысяч забрал частями , а на сто тысяч ездили отдыхать. Списание кредита производилось с карточки дочери, а потом он иногда возвращал. В ноябре 2014г он ее обманул и они разъехались.Дочь отказалась платить кредит взятый для него. Мне стали поступать звонки с банка , так как дочь прописана у меня. Оставшуюся сумму 382179рублей погасил я -отец. В октябре 2015г. дочь подала на раздел кредита Судья отказал в разделе кредита, а постановление не принял во внимание , так как с собой была только копия. Как опротестовать решение судьи?

Показать полностью
, Федор Степанович, пгт. Анна
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Федор Степанович! Безусловно смысл подачи апелляционной жалобы есть. В жалобе нужно опираться на те обстоятельства, которые не исследовались или, по Вашему мнению, недостаточно были исследованы и учтены судом при вынесении решения.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Фёдор Степанович, здравствуйте.

Если правильно понял, то решение районный суд принял в октябре? Просто месячный срок апелляционного обжалования уже истёк.

300тыс.рублей он сразу забрал для выплаты зарплаты рабочим это он подтвердил на допросе у следователя -есть постановление
Федор Степанович

Подскажите, в связи с чем было предварительное следствие? На каком основании было возбуждено уголовное дело? Вынесен ли приговор суда?

Исходя из данных Вами обстоятельств, решение обжаловать уже нельзя. Уголовное дело, если Вы расскажете, в чём суть, предварительно может быть основанием для пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

1
0
1
0
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Сергей Игоревич, а как же ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования? Может быть истец получил решение суда неделю назад.

На мой взгляд, если есть основания, то нужно обжаловать решение. А если срок истек и есть основания для его восстановления — заявлять ходатайство и просить принять жалобу к рассмотрению.

Согласна, что нужно разобраться с наличием/отсутствием уголовного дела и его обстоятельствами.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017