340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Будет ли нести ответственность ген директор, если по ген доверенности будет взят и потрачен кредит?

Здравствуйте. Будет ли нести ответственность генеральный директор и учредитель ООО в одном лице (в ООО один человек) если по генеральной доверенности будет взят и обналичен\потрачен кредит?

18 Декабря 2015, 22:30, вопрос №1077297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
294
ответа
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон!

Не совсем понятны некоторые пункты вопроса. Зачем генеральному директору генеральная доверенность, если по закону он действует от имени общества без доверенности?

Далее имеет значение, целевой был кредит или нет. Если целевой, и потрачен не по назначению, то банк вправе досрочно взыскать долг по кредитному договору.

Если кредит был взят с использованием подложных документов или имелись еще какие-либо противоправные действия, например, намерение не возвращать кредит (попросту мошенничество), то лицо может быть привлечено к ответственности вплоть до уголовной.

Всего Вам доброго и не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение.

18 Декабря 2015, 23:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут