8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В салоне красоты на бесплатной процедуре навязали кредит

В салоне красоты во время проведения бесплатной процедуры по уходу за лицом мне дали на подпись среди прочих бумаг договор на покупку косметики и предоставление услуг, кредитный договор с Ренессанс кредит банком. пока безуспешно пытаюсь их расторгнуть. смущает разница в счетах для перечисления средств, обозначенные в договорах и выписке.

Ссылка на файлы http://cs628417.vk.me/v628417444/2893d/qhLgtXQvbPI.jpg

http://cs628417.vk.me/v628417444/2894f/JwWQJO7eyT8.jpg

законно ли это? или банк перечислил деньги действительно не на тот счет?

Показать полностью
, Настя, г. Казань
Александр Шароватов
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

а большой кредит? сумма

В салоне красоты во время проведения бесплатной процедуры по уходу за лицом мне дали на подпись среди прочих бумаг договор на покупку косметики и предоставление услуг, кредитный договор с Ренессанс кредит банком. пока безуспешно пытаюсь их расторгнуть. смущает разница в счетах для перечисления средств, обозначенные в договорах и выписке.
Ссылка на файлы cs628417.vk.me/v628417444/2893d/qhLgtXQvbPI.jpg cs628417.vk.me/v628417444/2894f/JwWQJO7eyT8.jpg

ссылки не работаеют

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Обратитесь в полицию на этот салон по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), состав которого усматривается из изложенных Вами деяний салона, на что указывает хотя бы то, что кредитный договор Вам подсунули среди прочих бумаг мелким шрифтом не в кредитной организации. Ситуация типовая. Заявите на салон также в ФАС на нарушение правил продажи при кредитовании в отсутствие обязательной информации о кредитных организациях, оказываемых ими услугах, без надлежащим образом оформленных полномочий от имени кредитных организаций, нарушающие положения статьи 5 ФЗ от 21.12.2013 года N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» и п. 1 ст. 422 ГК РФ.

При этом Вам не стоит беспокоиться, и ничего никому не платите. При выставления Вам счета, либо при обращении на Вас в суд, либо при получении судебного приказа, либо постановления ФССП, заявите о признании сделки недействительной на основании ст.ст. 178,178 ГК РФ. На всякий случай приберегите свои деньги и не разбрасывайте по банкам.

При этом на основании п. 1 ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров. Информация в обязательном порядке должна содержать правила и условия эффективного и безопасного использования товара.
На основании п. 53 указанных Правил, информация о парфюмерно косметических товарах помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 данных Правил, должна содержать с учетом особенностей конкретного товара сведения о его назначении, входящих в состав изделия ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения, способах и условиях применения, массе нетто или объеме и (или) количестве единиц изделия в потребительской упаковке, условиях хранения (для товаров, в отношении которых установлены обязательные требования к условиям хранения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017