Губернаторская выплата на 3-го ребенка по Нижегородской области за 2016 год

Здравствуйте, подскажите будет ли губернаторская выплата за 3 ребенка в Нижегородской обл. и какая сумма в 2016 г.

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы имели денежную выплату до 3-х лет, то да будет и сумма с 2016 года будет равна 7423 рубля.

Основание:

«2. Установить ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет на 2016 год в размере 7423 рубля.».

Постановление Правительства Нижегородской области от 27.06.2012 N 374 (ред. от 13.10.2015) «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет»

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

2. Установить ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет на 2015 год в размере 6486 рублей.
(п. 2 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 05.09.2014 N 620)
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Д.В. Сватковского.
(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 31.01.2013 N 45)
4. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.

Губернатор
В.П.ШАНЦЕВ

Утверждено
постановлением
Правительства Нижегородской области
от 27 июня 2012 г. N 374

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ
ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ
ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее — ежемесячная денежная выплата) для граждан Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Нижегородской области.

2.Право на ежемесячную денежную выплату имеют матери либо отцы (в том числе усыновители), фактически осуществляющие уход за третьим или последующим ребенком, родившимся после 31 декабря 2012 года, имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины среднедушевого денежного дохода в Нижегородской области, определяемой по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области в соответствии с последним годовым балансом денежных доходов и расходов населения, утвержденным Федеральной службой государственной статистики.