Могут ли мне предъявить статью 135 УК РФ за общение в интернете?

Добрый вечер.

Наверно, ситуаций таких много, но всё-таки спрошу:

Познакомился с девушкой в интернете. Девушка завела разговор в интимную среду и изъявила желание встретиться. Попросила телефон, указал. В день предполагаемой встречи мне позвонили, сказали что из УВД, должности и имени-отчества вроде не назвали, не помню, был немного шокирован. Мол, родители написали заявление на меня в связи моего общения с их дочерью. Потребовали явиться для дачи показаний, сказали, что девушке нет 18 лет(15), попытался оправдаться, что никакой вины своей не вижу, т.к. не знал о возрасте. В ответ повысили голос, требуя явиться в понедельник. Ответил, что явлюсь после получения письменного уведомления. Получил согласие, на чём разговор был закончен. Жду теперь уведомления.

Вопросы такие:

1) могут ли мне ввинить статью 135 УК РФ, если встречи не было, а в разговоре был поднят лишь вопрос о том, что девушка приемлет?

2) если я получу всё же извещение, как себя вести на допросе, и имеет ли смысл идти туда сразу с адвокатом?

, Антон, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну могут быть мошенники, тогда постараются «развести на деньги». Если реально полиция, то результаты собеседования будут зависеть от содержания переписки.