8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание долга за книгу, которую я получил на почте бесплатно?

Здравствуйте.

Мне также пришло письмо из КредитЭкспресс Финанс о погашении задолженности. Утверждают, что взяв книгу и расписавшись за книгу на почте, я подписал договор с Ридерз дайджест. И теперь КредитЭкспресс Финанс является представителями Ридерз Дайджест. Предлагаю перечислить им деньги с пенями штрафами. Иначе идут в суд. Правы-ли они. Ридерз дайджест не помню возможно делал рекламную рассылку. КредитЭкспресс Финанс утверждает, что не надо было брать на почте книгу, а раз я расписался за нее, то теперь должен, причем не Ридерз Дайджест, а им-КредитЭкспресс Финанс. Правы ли они, что приняв бесплатно книгу на почте, я теперь должен им деньги.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Иначе идут в суд

Не пойдут они в суд.

Требование коллекторов игнорируйте (в «диалог» с ними не вступайте), выплат производить не рекомендуется.

с уважением,
Елена

0
0
0
0
Яна Федуха
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы ее действительно получали и когда это было? Какие условия были Вам названы, когда Вы осуществили подписку и было ли там Вами дано согласие на получение этой книги? Было ли там условие о бесплатности и какова цена? Дело в том, что они шлют письма такие всем и дальше писем у них не заходит. Они присылают письма всем кто хотя бы ращ бывал у них на сайте и регистрировался. Письма однотипные: вы получили книгу оплатите. Это мошенники. Уточните пожалуйста вопросы которые я указала

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.01.2017