Правомерно ли взыскание долга за книгу, которую я получил на почте бесплатно?

Здравствуйте.

Мне также пришло письмо из КредитЭкспресс Финанс о погашении задолженности. Утверждают, что взяв книгу и расписавшись за книгу на почте, я подписал договор с Ридерз дайджест. И теперь КредитЭкспресс Финанс является представителями Ридерз Дайджест. Предлагаю перечислить им деньги с пенями штрафами. Иначе идут в суд. Правы-ли они. Ридерз дайджест не помню возможно делал рекламную рассылку. КредитЭкспресс Финанс утверждает, что не надо было брать на почте книгу, а раз я расписался за нее, то теперь должен, причем не Ридерз Дайджест, а им-КредитЭкспресс Финанс. Правы ли они, что приняв бесплатно книгу на почте, я теперь должен им деньги.

, Олег, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Иначе идут в суд

Не пойдут они в суд.

Требование коллекторов игнорируйте (в «диалог» с ними не вступайте), выплат производить не рекомендуется.

с уважением,
Елена

Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы ее действительно получали и когда это было? Какие условия были Вам названы, когда Вы осуществили подписку и было ли там Вами дано согласие на получение этой книги? Было ли там условие о бесплатности и какова цена? Дело в том, что они шлют письма такие всем и дальше писем у них не заходит. Они присылают письма всем кто хотя бы ращ бывал у них на сайте и регистрировался. Письма однотипные: вы получили книгу оплатите. Это мошенники. Уточните пожалуйста вопросы которые я указала