Что дает нагрудный знак "За заслуги перед атомной отраслью"?

Здравствуйте. скажите пожалуйста есть ли какие нибудь льготы на нагрудный знак "За заслуги перед атомной отраслью", как он влияет в дальнейшем?

, Елена, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В перспективе при наличии данного знака. можно рассчитывать на получение звания «Ветеран Труда»

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.