8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в трудовой должны сделать запись, если мне не выдали расчет в день увольнения?

2декабря написала заявление об увольнении с 18 декабря по собственному желанию 18 декабря отработала последний день.пошла за расчетом.Мне его не выдали. обьяснив - что нет денег.Трудовую книжку я забирать не стала. как в трудовой должны сделать запись.т.е каким числом-18 или тем когда выдадут расчет? И те дни когда я буду ждать расчет должны оплатиться?

, Тарасова Ольга Геннадьевна, г. Москва
Елена Карпилина
Елена Карпилина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Ваш работодатель грубо нарушает законодательство.

Статья 140 Трудового кодекса.Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Таким образом, 18 числа Вам должны были выдать трудовую и полностью рассчитаться. Теперь вы можете подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию, и обратиться в суд за защитой нарушенных прав и взыскания с работодателя задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В какой срок должны отдать документы, если уволили по статье?
Меня уволили по статье, но не отдают документы. В какой срок должны отдать документы, если уволили по статье?
, вопрос №4017593, Мария Гонгоровна Санжимитупова, г. Москва
Административное право
Добрый день как можно уволится с сво, если не принемал присягу
Добрый день как можно уволится с сво, если не принемал присягу. Не получаю зарплату 5 месяц?
, вопрос №4017403, Данияр, г. Москва
Трудовое право
Работодатель заставляет отрабатывать две недели, если не отработаю угрожают не выплатить заработную плату
Здравствуйте, помогите разобраться. Работаю неофициально, хочу увольняться. Работодатель заставляет отрабатывать две недели, если не отработаю угрожают не выплатить заработную плату
, вопрос №4017371, Дмитрий, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте, можно сделать дарственную, если дом не приватизирован?
Здравствуйте, можно сделать дарственную , если дом не приватизирован?
, вопрос №4017295, Оксана, г. Иркутск
Наследство
Если не законно то что делать в таких случаях?
Если я приду в банк чтобы получить наличными денежные средства сразу в день обращения с наследственного счёта со всеми документами(Свидетельство о праве на наследство по закону и тд.) законно ли будет требование банка не выдавать деньги сразу а заказывать эту сумму чтобы выдать в другой день? Если не законно то что делать в таких случаях?
, вопрос №4016612, Игорь, г. Оренбург
Дата обновления страницы 27.01.2017