Проживание в однокомнатной квартире с двумя собственниками
Добрый день. У однокомнатной квартиры 2 собственника. Дальние родственники. На данный момент в квартире проживает один из собственников с взрослими детьми (детям около 30 лет). Этим препятствуя проживанию в квартире второго собственника. Насколько законна данная ситуация и какие возможны варианты ее решения. Заранее спасибо за ответ.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анжелика Иванова
Ольга,
1. Второй собственник имеет право продать свою долю первому собственнику;
2. Второй собственник имеет право продать свою долю иному лицу;
3. Можно продать всю квартиру и поделить деньги.