204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли обратиться в прокуратуру о продаже алкоголя без лицензии?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работала в продуктовом магазине продавцом. Из-под прилавка мы продавали алкогольную продукцию, т.к. магазин не имеет лицензии. Где-то месяц назад у нас была проверка из милиции (после контрольной закупки) алкоголь изъяли 12 бутылок, остальное пришлось прятать так как были предупреждены от директора магазина о том, что если что то брать вину на себя, т.е. мы сами от себя её продавали. После такой проверки водку вывезли в другой магазин. Могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру о незаконной продаже алкоголя уже только по имеющимся в наших отчетах документах?

18 Декабря 2015, 15:10, вопрос №1076890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1333ответа
  • 502отзыва

Здравствуйте Галина. Вы на кого хотите жаловаться в прокуратуру? Вы незаконно продавали алкоголь и составляли об этом отчеты? Если хотите жаловаться на директора магазина — вы можете подать такое заявление. Только вас тоже привлекут как исполнителя.

18 Декабря 2015, 15:25
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Кострома

Спасибо за ваш ответ. А если я работала неофициально ответственность тоже на мне и какое наказание за возможно?

18 Декабря 2015, 16:03
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Официально или нет — значения не имеет. За торговлю — штраф.

18 Декабря 2015, 16:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут