8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в прокуратуру о продаже алкоголя без лицензии?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работала в продуктовом магазине продавцом. Из-под прилавка мы продавали алкогольную продукцию, т.к. магазин не имеет лицензии. Где-то месяц назад у нас была проверка из милиции (после контрольной закупки) алкоголь изъяли 12 бутылок, остальное пришлось прятать так как были предупреждены от директора магазина о том, что если что то брать вину на себя, т.е. мы сами от себя её продавали. После такой проверки водку вывезли в другой магазин. Могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру о незаконной продаже алкоголя уже только по имеющимся в наших отчетах документах?

Показать полностью
, Галина, г. Кострома
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина. Вы на кого хотите жаловаться в прокуратуру? Вы незаконно продавали алкоголь и составляли об этом отчеты? Если хотите жаловаться на директора магазина — вы можете подать такое заявление. Только вас тоже привлекут как исполнителя.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Кострома

Спасибо за ваш ответ. А если я работала неофициально ответственность тоже на мне и какое наказание за возможно?

Официально или нет — значения не имеет. За торговлю — штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли все таки вернуть деньги?
В январе 2023 года приобрела телевизор в магазине РБТ, навязали доп гарантию экспресс сервис. Продавец сказал, что через год если не воспользуемся сертификатом, можно деньги вернуть. Через год обратилась в магазин, где мне отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что в 2023 году было ИП, сейчас стало ООО и они никакого отношения к ИП не имеют. Можно ли все таки вернуть деньги? Кому обратиться?
, вопрос №4028299, Марина, г. Москва
Уголовное право
И стоит ли мне рассказать это учителям или не стоит?
У человек есть мои личные фото я ему сказала удалить он не хочет. Можно ли обратиться в полицию если мне только 15. Просто этот человек может их всем показать или скинуть кому то и это разлиться по всей школы. И стоит ли мне рассказать это учителям или не стоит?
, вопрос №4027957, Нина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли забрать как то машину со штрафстоянки?
Добрый день. Права должен был получииь в январе. Штрафы оплачены,осталось сдать экзамен. И в новь поймали в алкогольном опьянении в феврале. Статья 264 часть 1. Машину забрали на штрафстоянку. Машина не переоформлена. Договор купли продажи оформлен на него. ПТС и договор купли-продажи на руках. Можно ли забрать как то машину со штрафстоянки?
, вопрос №4027438, Мария, г. Братск
Наследство
Можно ли увеличить долю нашего ребенка т
Умер супруг, с которым я прожила в гражданском браке 23 года, у нас есть общий ребенок и еще вступила в наследство его дочь от первого брака проживающая на Украине ( Киевская обл.).Можно ли увеличить долю нашего ребенка т.к. Мы выкупали часть дома, который теперь наследуется, проводили туда газ и воду. Или можно ли оспорить права Дочери от первого брака на наследство т.к. она негативно относится к России (ее страницы в соц. сетях заблокированы по решению суда) достаточны ли данные основания под термин недостойный наследник.
, вопрос №4026491, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Вопрос в том, что если он вступит в брак, то понадобится ли разрешение на продажу квартиры от органов опеки
Здравствуйте, я являюсь попечителем, своего брата, которому 15 лет. Стоит вопрос о продаже квартиры, в которой у него есть доля. Так же у него есть девушка, и они ждут ребенка. Вопрос в том, что если он вступит в брак, то понадобится ли разрешение на продажу квартиры от органов опеки.
, вопрос №4026485, Иван, снт. Волга
Дата обновления страницы 27.01.2017