Можно ли обратиться в прокуратуру о продаже алкоголя без лицензии?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работала в продуктовом магазине продавцом. Из-под прилавка мы продавали алкогольную продукцию, т.к. магазин не имеет лицензии. Где-то месяц назад у нас была проверка из милиции (после контрольной закупки) алкоголь изъяли 12 бутылок, остальное пришлось прятать так как были предупреждены от директора магазина о том, что если что то брать вину на себя, т.е. мы сами от себя её продавали. После такой проверки водку вывезли в другой магазин. Могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру о незаконной продаже алкоголя уже только по имеющимся в наших отчетах документах?

, Галина, г. Кострома
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина. Вы на кого хотите жаловаться в прокуратуру? Вы незаконно продавали алкоголь и составляли об этом отчеты? Если хотите жаловаться на директора магазина — вы можете подать такое заявление. Только вас тоже привлекут как исполнителя.

Галина
Клиент, г. Кострома

Спасибо за ваш ответ. А если я работала неофициально ответственность тоже на мне и какое наказание за возможно?

Официально или нет — значения не имеет. За торговлю — штраф.