8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация прав на долевую недвижимость в ЕГРП

Здравствуйте.

Нужна консультация по вопросу регистрации прав в ЕГРП.

Имею 2/27 доли дома и 2/27доли земли , доставшиеся мне по суду.

Зарегистрировал 2/27 доли дома в ЕГРП / св-во /. Землю Реестр регистрировать отказывается , ссылается на отсутствие свободных долей на участке . У другого собственника зарегистрировано 4/27 доли земли вместо 2/27 по ошибке или намеренно. Что делать ?

Прошу проконсультировать по алгоритму действий для получения св-ва ЕГРП на землю.

Возможен заказ письменной консультации?

Цена ?

, Михаил, г. Тверь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Михаил! В данном случае вы можете обжаловать отказ в регистрации в порядке абз.2 п. 3 ст. 20 Закона " О гос регистрации прав на недвиж. имущество..." — 122 ФЗ в судебном порядке.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья "вернулось"?
Доброго дня! Я ребенок-сирота, но квартиру так и не получила. Получила наследство, вступила в него, спустя несколько лет продала эту недвижимость. После вступления в наследство я потеряла право на получения жилья безвозвратно? Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья «вернулось»?
, вопрос №4024179, Yuliya, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Как без регистрации подать в суд, имеет ли право суд не принять заявление без регистрации в рф
Мне 47, в свидетельстве о рождении указана национальность по матери, хочу изменить на национальность по отцу. В загсе отказ получен. В РФ нигде не проаюписана, проживаю в Казахстане. Как без регистрации подать в суд, имеет ли право суд не принять заявление без регистрации в рф
, вопрос №4023503, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как этот вопрос регулирует закон
Добрый день. Истец в исковом заявлении просит суд о возложении всех понесенных расходов (адвокат, экспертиза и пр.) на ответчиков. Возможно ли признать частичное согласие (расходы на адвоката отнести на истца) и распределить расходы по экспертизе между всеми участниками т.е. истцом и двумя ответчиками. Вопрос связан с земельным спором, который возник из-за наложения границ истца на границы ответчиков при подачи документов на регистрацию земельного участка, в чем было отказано. При этом земельный участок ответчика в существующих границах более тридцати лет. Вины ответчика здесь не имеется есть кадастровая ошибка, которую необходимо в судебном порядке решить, что бы в реестре внесли изменения и все "читалось". После чего истец может получить регистрацию права собственности. Таким образом условно есть заинтересованность каждой стороны в закреплении границ и внесении этих изменений и в этом смысле будет справедливо в этой части расходы разложить на каждую из сторон. А вот в части "хотелок" истца по привлечению или не привлечению адвоката, может еще кого, его право и почему эти расходы должны ложиться на ответчика? Как этот вопрос регулирует закон. Спасибо.
, вопрос №4022770, Александр, г. Москва
Недвижимость
Какой либо срок законом не установлен
После ввода в эксплуатацию нежилого помещения (апартаменты) по ДДУ и подписания акта приемки я не тороплюсь с регистрацией права в Росреестре, т.к. какой либо срок законом не установлен. Вопрос: как я могу продать, обменять, переуступить права по ДДУ, сдать в аренду и распорядиться недвижимостью без оформления права собственности в Росреестре?
, вопрос №4022632, Andrei, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Поскольку продавец владеет объектом недвижимости менее 5-ти лет, то при купле продаже возникает крупный
Требуется купить нежилое помещение. Сделка оформляется между двумя физическими лицами. Поскольку продавец владеет объектом недвижимости менее 5-ти лет, то при купле продаже возникает крупный налог, при увеличении стоимости недвижимости на сумму налога объект становиться не интересен, т.к. кадастровая стоимость очень превышает рыночную. Поэтому рассматривает покупку в лизинг, чтобы по истечении 5-ти лет объект перешел в собственность покупателя. Могут ли в лизинговой сделке участвовать только 2 стороны вместо 3 (т.е. лизингодатель не выкупает по поручению лизингополучателя объект у третьей стороны, а сам является и продавцом и лизингодателем) ?
, вопрос №4022043, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017