Как оспорить удержание всей пенсии в счет долга, если решения суда нет?

Здравствуйте!у моей мамы есть просрочки по кредиту в сбербанке,пришла пенсия,и сняли все деньги до нуля,и что теперь будут снимать каждый месяц?все 100% пенсии? спасибо. наталия.

, наталия, г. Краснодар
Сняли со счета все деньги без решения суда Здравствуйте! у моей мамы есть просрочки по кредиту в сбербанке, пришла пенсия, и сняли все деньги до нуля, и что теперь будут снимать каждый месяц? все 100% пенсии? спасибо. наталия.
наталия

Добрый вечер!

Снимать всю пенсию незаконно, судебные приставы могут снимать до 50% от текущей пенсии. Вы можете написать заявление в прокуратуру района по данному факту. Но чтобы в дальнейшем списание не повторилось, рекомендую обратиться в Пенсионный фонд и перевести пенсию в другой банк или получать на почте.