Как оспорить изъятие багажа в аэропорту, если я вывозил платки для свадебной церемонии?

Остановили в зелёном коридоре произвели досмотр багажа обнаружили приобретёный мною в дубаи плотки в количестве 120 шт я им обьяснил што эти плотки предназначены для для моей свадьбы на пошив науиональной одежды и подарки гостям а не для продажи но они Написали на меня опрелеление на возбуждение дела об административном правонарушении и проведении адм раследования как быть свадьба 21 января

, Ловари, г. Самара

Добрый вечер, Лавари!

Вам необходимо собрать доказательства того, что вы не занимаетесь торговлей платками (работаете по трудовому договору в компании по обслуживанию компьютерной техники, например) и что существует национальный обычай надевать на свадьбу такие платки, а также, что гостей у Вас будет 100-120 человек. И с этим приехать в Таможню и подать заявление о прекращении производства ввиду отсутствия состава правонарушения и возврата изъятого имущества.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич