Кто имеет больше прав на квартиру, если дети прописаны, а муж прописан в ордер?

07.09.2014года умер сверк.в его квартире полученной по ордеру зарегистрирован мой муж(иностр.гражданин)и бывшая супруга с соверш.детьми прописаны.муж вписан в ордере.в наследство не вступил.кто имеет больше прав на квартиру?можно ли нам их выселить?жить она нам там не дает

, Анастасия, г. Муравленко
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Жилищные проблемы 07.09.2014года умер сверк.в его квартире полученной по ордеру зарегистрирован мой муж(иностр.гражданин)и бывшая супруга с соверш.детьми прописаны.муж вписан в ордере.в наследство не вступил.кто имеет больше прав на квартиру? можно ли нам их выселить? жить она нам там не дает
Анастасия

Добрый вечер!

Если квартира находилась в собственности вашего свёкра (т.е. была приватизированная), то наследником является сын, поэтому ваш муж может оформить квартиру на себя. Но, если квартира не приватизированная, то право проживание в ней имеют все граждане зарегистрированные в квартире, в том числе право участвовать в приватизации.