Как можно защитить права продавца теплицы?

Добрый день, ситуация такова, нами была продана и установлена теплица , в апреле 2015 г. претензий не было по монтажу и каркасу , хозяйка приняла работу и документы ей не понадобились, но мы оставили товарный чек, в это время я была в декрете , в ноябре звонит и говорит что теплица прогнулась от сильного ветра , и требует возврат денег в полной мере , я ее просила какие документы у нее есть на эту теплицу , она сказала только товарный чек, я говорю что прошло столько времени и если теплица была плохо установлена то это уже за девять месяцев проявило давно за 9 месяцев плохой погоды было много, , я отправила монтажников на осмотр, а они приехали и говорят что повреждения больше похожи как будно на нее наехали так как провиль был изогнут изогнут неестественным образом, далее я отправила на почту ей наш договор и сослась на пункт, условия поставки и приемки товара , 2,2 Право собственности на товар и риск его утраты или поврежденияпереходит к покупателю с момента приемки товара., даже после этого я предложила за оплату исправить все недочеты потому что я не уверена что это наша теплица и гаранитии на нее нет, она подала на нас всуд и сочинила что документы мы ей не предоставили и то что обещали гарантию и то что монтаж не качественный , и меня удивляет что у нее приняли заявление на основании только товарного чека, что мне делать в таком случае

, Вера, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ссылайтесь в суде на то, что соглашение по всем существенным условиям договора достигнуто. Обязанность по продаже и установке теплицы Вы выполнили. Претензий со стороны покупателя не было. Согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Вот и пусть истица доказывает, что повреждение теплицы связано с некачественным монтажем